Расширенное планерное совещание
19.05.2015 13:17

18 мая глава Администрации района В.Е.Калмыков провел расширенное планерное совещание, в котором приняли участие главы поселений района, руководители предприятий, организаций и учреждений.

Открывая совещание, В.Е.Калмыков отметил результаты 50 дней работы новой администрации, дал высокую оценку уровню проведения мероприятий по празднованию 70-летия Великой Победы и поблагодарил принявших участие в их организации. В.Е.Калмыков обозначил новый формат проведения планерных совещаний. Особое внимание будет уделяться вопросам, поднятым главами поселений, так как они более близко знают проблемы жителей района.

Главы городского и сельских поселений озвучили информацию, касающуюся выполнения доходной части бюджетов, сбора денежных средств для оказания помощи жителям республики Хакасии, заполнения информационной базы ЖКХ, составления протоколов об административных правонарушениях, состояния дорог.

Проблемные вопросы, поднятые главами поселений, касались электроснабжения населенных пунктов, грейдирования дорог, обкосов дорожного полотна, сбора бытового мусора в населенных пунктах транспортом МУП ЖКХ. Отмечая актуальность и остроту проблемы электроснабжения на селе, В.Е.Калмыков сказал о необходимости собрать совещание глав поселений и руководителей энергоснабжающих организаций для детального решения вопроса.

Первый заместитель главы Администрации района Л.В.Ткачева проинформировала о выполнении доходной части бюджета района и соблюдении режима экономии бюджетных средств. Л.В.Ткачева обратилась с просьбой к главам поселений и руководителям организаций и предприятий принять активное участие в благотворительной акции по сбору средств для жителей республики Хакасия, пострадавшим от пожара.

О мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, о ходе посевной кампании на полях района проинформировал заместитель главы Администрации района В.И.Алферов.

Заместитель главы Администрации района В.А.Дьячкин поставил перед главами поселений задачу организовать работу по профилактике ландшафтных пожаров, по каждому случаю их возникновения составлять протоколы административных правонарушений.

Вопросы, касающиеся регистрации муниципального имущества в поселениях и проведения работы по снижению имеющейся задолженности по арендной плате, озвучил заместитель главы Администрации района А.П.Волков. Главам поселений было поручено активизировать работу в этом направлении.

Подводя итог планерного совещания, глава Администрации района В.Е.Калмыков призвал руководителей к четкому взаимодействию и оперативному решению вопросов. Все вопросы, поднятые на планерке, поставлены на контроль.