Спартакиада Дона 2015
20.02.2015 10:27

14 февраля в Константиновске стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона 2015 года.

Напомним, отбор финалистов будет проходить в два этапа до 25 апреля. Вначале проводятся районные соревнования, затем зональные, а далее пройдет областной финал.

В  торжественном открытии спортивного праздника, который проводится второй год, принимали участие глава района Б.Е. Хлопяников, заместитель министра по физической культуры и спорту Ростовской области П.Н. Серов, первый заместитель главы администрации района А.Г. Антоненко, атаман Константиновского юрта А.В. Зеленукин.

Обращаясь к участникам соревнований сборных команд из поселений, ОМВД, ИК-5, КПК, КСХТ,  КТТ (всего12 команд), Борис Ефимович отметил важность таких мероприятий.

- Спортивная и здоровая молодежь,- подчеркнул он,- это крепкая и сильная страна. И в последние годы уделяется большое значение физическому воспитанию подрастающего поколения. Наш район вносит свою немалую лепту в это общенациональное дело. В прошлом году проводилась первая Спартакиада Дона, а в районе первый отборочный муниципальный этап. Они прошли успешно и, можно сказать, стали традиционными.

Глава района пожелал всем участникам соревнований спортивных успехов и выхода в финал зональных и областных соревнований.

Заместитель министра спорта по физической культуре и спорту Ростовской области П.Н. Серов от имени губернатора Ростовской области поздравил спортсменов с началом соревнований и пожелал Константиновскому району успехов на всех отборочных этапах предстоящих соревнований.

После торжественного открытия муниципального этапа  Спартакиады Дона прошли соревнования по мини-футболу, армспорту и гиревому спорту, в которых выявились первые победители.

Армспорт

Среди женских команд первое место заняла команда КПК, второе место спортсменки городского поселения, третьими стали спортсменки из Почтовского сельского поселения. Среди мужчин победителями стали спортсмены  ИК - 5, второе место у команды  городского поселения, третье место – Николаевское сельское поселение.

Гиревой  спорт

Среди женщин первого места удостоена команда КПК, второе место заняли спортсменки КСХТ, и завершила  тройку призеров команда   Богоявленского сельского поселения. Среди мужчин победу одержали спортсмены городского поселения, второго места удостоена команда КПК,  третье место у КТТ.

Мини – футбол

В ходе прошедших поединков победителем соревнований по мини-футболу  стала команда городского поселения,  второго места добились футболисты КСХТ, и третье место заняла команда КТТ.

П.СОРОКИН.
Фото автора.