Районный этап спaртакиады Дона
03.02.2015 18:01

altПод председательством первого заместителя главы Константиновского района А.Г. Антоненко прошло заседание организационного комитета по проведению районной Спартакиады.

В работе приняли участие представители общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, организаций и учреждений, главы сельских поселений.

Напомним, год назад проводилась первая Спартакиада Дона.

В ней участвовало более 20 000 любителей спорта из всех 55 муниципальных образований. На районном уровне в 2014 году участвовало 11 команд – 6 городских и 5 сельских. В тройку призеров тогда вошли: 1 место – городское поселение, 2 место КПК, 3 место КТТ (ПУ-91).

Как и в прошлом 2014 году, отбор финалистов будет проходить в три этапа. Вначале проводятся районные соревнования, затем зональные и далее соревноваться на областном уровне будут лучшие из лучших.

Открытие Спартакиады Константиновского района состоится 14 февраля в спортивном зале КСОШ№1, и пройдет она в несколько этапов до 25 апреля 2015 года. В нее включены следующие виды программ: армспорт, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол (женщины и мужчины), настольный теннис, уличный баскетбол, шахматы, легкая атлетика. Вне зачета идут соревнования спортивных семей и новый вид программы – фланкировка шашкой.

Уточняя детали предстоящих соревнований и анализируя итоги первой Спартакиады, А. Г. Антоненко обратил внимание присутствующих на необходимость высокой организации соревнований и обеспечения массовости. Он подчеркнул, что на государственном уровне уделяется большое значение привитию нашим гражданам интереса к спорту и проводится целенаправленная работа по физическому воспитанию молодежи.

- Наша задача на местах пропагандировать и прививать интерес к здоровому образу жизни, - отметил А.Г.Антоненко.

П.СОРОКИН.