Проблемы решать оперативно
03.02.2015 17:58

26 января  состоялось расширенное планерное совещание под руководством главы района Б.Е.Хлопяникова.

По традиции началась планерка с отчета начальника ОВД России по Константиновскому району И.А.Терешенко об оперативной ситуации в районе.

Также с отчетом о происшествиях за неделю выступил главный  специалист службы ГО ЧС администрации района А.Л.Назаров,   заместитель директора МФЦ А.П.Болдырев рассказал об услугах, оказанных в этот период населению района.

Глава района отметил неудовлетворительное состояние дорог в районе. Из-за погодных условий на дорожном полотне образовались снежные перемёты. В результате чего были отменены рейсы  автобусов, не осуществлен подвоз детей в школы из хуторов Лисичкина, Холмистого, Ермилова, во многие населенные пункты не подвезен хлеб.  Но, как заявил глава района ситуация находится под контролем и в ближайшее время будет стабилизирована.

Главы городского и сельских поселений озвучили информацию, касающуюся выполнения доходной части бюджетов, регистрации муниципального имущества, проведения мероприятий, посвященных освобождению населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков.

Говоря об обеспечении противопожарной безопасности, Б.Е.Хлопяников отметил увеличение в Ростовской области детской смертности во время пожаров. Он дал поручение соответствующим службам  организовать профилактическую работу с населением по вопросам поведения во время пожара, взять на контроль асоциальные  семьи.

Заместитель главы администрации района В.И.Алферов осветил вопросы, касающиеся государственной поддержки сельхозпроизводителей.

И.о. заместителя главы администрации района М.И.Михина обратила внимание глав поселений на необходимость контроля за  ценами на социально-значимые товары в торговых точках на своих территориях, оперативной регистрации земельных участков и объектов недвижимости в муниципальную собственность.

Заместитель главы администрации района А.И.Серба проинформировал о предстоящих работах по газификации хутора Базки. Длина газопровода составит 7,5 км. В настоящее время ведутся работы по межеванию участков, получению технических условий для

В числе  актуальных вопросов, поднятых первым заместителем главы администрации района А.Г.Антоненко, были организация мероприятий проводимых в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, выполнение майских указов Президента РФ,  работа с жалобами и обращениями граждан, подготовка к проведению Спартакиады Дона.

На планерном совещании так же были рассмотрены вопросы, касающиеся освоения бюджетных средств, строительства детского сада, организации вывоза бытовых отходов.

М.БРЫЗГУНОВА.