Встреча главы района с жителями Гапкинского поселения
26.11.2014 15:13

20 ноября в рамках запланированных встреч глава Константиновского района Б.Е. Хлопяников побывал в Гапкинском сельском поселении.

Во встрече также участвовали  прокурор  района М.А. Кравченко, начальник ОМВД России по Константиновскому району И.А. Терешенко, заместитель главы района А.И. Серба,  начальник отдела экономического развития, торговли, туризма и бытового обслуживания администрации района М.И. Михина,главврач КЦРБ О.В. Гиркина, заведующая ОСЗН С.В. Кузмичева, глава Гапкинского сельского поселения Л.И. Бодрякова.

Выступая перед жителями, глава района Б.Е. Хлопяников коротко охарактеризовал социально-экономическое положение Константиновского района и  отметил перспективы развития  муниципального образования. В частности, он отметил положительные тенденции в развитии  сельского хозяйства, строительстве соцжилья, образовательной сфере и молодежной политике. Была дана  и критическая оценка некоторым «болевым точкам»в районе, которые, как отметил глава района,  не должны замалчиваться и над которыми следует работать.

- Много нареканий у жителей района вызывает качество дорог,  медицинское обслуживание, благоустройство населенных пунктов, - сказал Борис Ефимович.  - Эти проблемы мы знаем и работаем над из разрешением. В качестве примера можно привести финансирование программы по обеспечению КЦРБ новым оборудованием, привлечение в район специалистов-медиков и установка модульных ФАПов, успешное участие в программах по строительству и капитальному ремонту автомобильных дорог.

Следует отметить, что встреча с жителями Гапкинского сельского поселения продолжалась более двух часов и значительная ее часть была посвящена прозвучавшим вопросам  от селян.

Уместно будет сказать и то, что до прибытия главы района Б.Е.Хлопяникова  на эту встречу глава Гапкинского сельского поселения Л.И. Бодрякова предварительно пообщалась с жителями, рассказала о первых месяцах своей работы в новой должности, поделилась планами, а для более полного ознакомления с проблемам  на территории этого сельского поселения ею было организовано и проведено анкетирование селян  по самым актуальным темам. На основании этих  данных будет выстраиваться   и деятельность местной власти.

Что в первую очередь волнует жителей Гапкинского сельского поселения? - Строительство моста через речку Кагальник, водоснабжение хуторов, состояние автомобильных дороги, работа местной участковой  больницы и хуторского рынка, порядок получения компенсации за проведенный газ определенным категориям граждан, работа участкового и  другие.

По некотрым из прозвучавших на встрече проблемных вопросов были  сразу даны  исчерпывающие ответы, часть из них взята на контроль администрации района.

П.СОРОКИН.