Премия губернатора
13.11.2014 12:53

Студент 3 курса отделения «Ветеринария» Константиновского сельскохозяйственного техникума Евгений Темиров стал губернаторским стипендиатом.

Преподаватели и сокурсники отзываются о Жене, как о добром и отзывчивом человеке с активной жизненной позицией.

- Это целеустремленный студент, который понимает значимость получения профессии и очень к этому стремится. За годы обучения он показал отличные результаты не только в учебе. Являясь председателем совета студенческого самоуправления, Женя принимает активное участие в общественной жизни КСХТ, очень ответственно относится ко всем поручениям, - рассказывает о нем заместитель директора по воспитательной работе Т.В.Пятилетова. - Очень приятно, что среди наших студентов есть губернаторский стипендиат.

Родом Евгений из города Волгодонска. Он вырос в дружной и многодетной семье. Супруги Темировы Николай Сергеевич и Елена Витальевна, воспитывая семерых детей, сумели привить им доброту, трудолюбие, отзывчивость. После окончания 9 класса у Евгения не было сомнений в выборе будущей профессии. С раннего детства он мечтал стать ветеринаром, с удовольствием возился с собаками, кошками, попугаем. За три года учебы юноша не разочаровался в своем выборе.

- Хочу после окончания техникума попробовать свои силы в каком-нибудь  крупном животноводческом хозяйстве, - ответил Женя на вопрос о своем будущем.

В свободное время Евгений с увлечением занимается спортом, посещает секции футбола и баскетбола, поет и играет на гитаре. В этом году он стал участником зонального этапа фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества» и победил в номинации «Авторская и бардовская песня».

М.БРЫЗГУНОВА.