5 молодых семей получили свидетельства на приобретение жилья
13.11.2014 12:45

10 ноября глава Константиновского района  Б.Е.Хлопяников вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

Эти молодые семьи являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Напомним, в Константиновском районе с начала реализации данной программы с 2007 года таким образом улучшила свои жилищные условия 91 молодая «ячейка общества».

Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи и составляет 35 % от расчетной стоимости жилья, если в семье имеется ребенок и 30 % - если семья без детей.

Данная программа популярна среди молодых семей района. На текущий момент в списке очередников состоит 89 семей без учета тех, которые сегодня получили свидетельства.

Скорость продвижения данного списка зависит от финансирования средств из федерального и областного бюджетов.

Собств. информ.