Совещание с министром экономического развития Ростовской обалсти
31.10.2014 15:38

В районной администрации состоялся семинар-совещание по вопросам развития предпринимательства под председательством министра экономического развития Ростовской области А.А.Левченко.

В работе семинара приняли участие глава Константиновского района Б.Е.Хлопяников, глава городского поселения И.Л.Василевич, руководители организаций и индивидуальные предприниматели района.

На видеосвязи с Константиновским районом были Мартыновский, Семикаракорский, Пролетарский, Дубовский, Усть-Донецкий и Цимлянский районы Ростовской области.

С докладами по своим сферам деятельности выступили: начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Е.А.Павлова, директор некоммерческого партнерства «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Н.Ю.Крайнова, заместитель исполнительного директора некоммерческой организации «Гарантийный фонд Ростовской области» Р.В.Соин, исполняющая обязанности заместителя начальника Межрайонной Инспекции ФНС России № 4 по Ростовской  области Е.В.Рыбалка, директор филиала № 7 ОАО КБ «Центр-Инвест» С.С.Жужнева, руководитель УДО 5221/0784 ОАО «Сбербанк России» Т.Н.Маликова, начальник управления корпоративного страхования филиала ООО СК «ВТБ Страхование» в городе Ростове-на-Дону О.А.Васильева и директор регионального подразделения города Ростова-на-Дону - 2 ОАО «ВЭБ-лизинг» Д.А.Корнеев.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставления микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства, привлечения ресурсов с помощью поручительства Гарантийного фонда, различных видов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о действующих банковских технологиях и продуктах для развития предпринимательства, программах кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, о роли страховых компаний в финансовой устойчивости предприятий малого и среднего бизнеса, о преимуществах и выгодах лизинга и изменениях в налоговом законодательстве в 2015 году.

В завершение семинара предприниматели как нашего района, так и тех которые находились на видеосвязи  задали волнующие их вопросы. На часть вопросов были даны исчерпывающие ответы сразу, а те из них, которые требовали дополнительного изучения взяты на заметку для последующего решения.

После семинара министр экономического развития Ростовской области А.А.Левченко провел прием граждан в Общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева и посетил одно из ведущих предприятий винодельческой отрасли России  - «Винодельню Ведерниковъ».

А.КОЛОСОВ.
Фото автора.