Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бал выпускников 2014
01.07.2014 12:57

27 июня в районном Доме культуры состоялся районный бал выпускников 2014 года.

В ярко украшенном большом зале районного Дома культуры в этот праздничный день собрались выпускники девятых и одиннадцатых классов общеобразовательных школ района, студенты выпускных курсов педагогического колледжа, сельскохозяйственного техникума и Константиновского технического техникума (так сейчас называется бывшее ПУ-91), а также представители социально активной молодежи района, члены волонтерского движения и участники Константиновской лиги КВН, учителя и преподаватели образовательных учреждений района и, конечно же, родители выпускной молодежи.

Вот и закончилась школьная пора, позади остались дни, наполненные путешествиями в мир непознанного и неизведанного, с удивительными экспериментами и открытиями, а впереди открылась дорога взрослой и самостоятельной жизни. О самых ярких и запомнившихся моментах  школьной жизни со словами глубокой благодарности учителям за подаренные знания и должное воспитание, в форме музыкальной визитной карточки, на сцене выступили выпускники КСОШ № 1, КСОШ № 2, Николаевской, Богоявленской, Стычновской, Гапкинской и Верхнепотаповской СОШ.

В этот праздничный день выпускников с успешным окончанием школы поздравил глава района Б.Е.Хлопяников. В своем выступлении Борис Ефимович отметил, что система образования Константиновского района признана одной из лучших в Ростовской области, и это, в первую очередь, заслуга педагогического состава. Немалая доля участия в этом и самих школьников, активно участвующих в различных молодежных движениях района. Глава района пожелал выпускникам успехов в поступлении в высшие учебные заведения и, по уже сложившейся традиции, вручил денежные премии главы Константиновского района выпускникам, окончившим школу с золотой медалью, и лучшим студентам - выпускникам учреждений профессионального образования.

Для многих ребят школьная жизнь заканчивается девятым классом, и, тем не менее, за годы учебы они смогли добиться высоких результатов и  показать свои самые лучшие качества. Успехов в дальнейшей учебе,  получения хорошей специальности, любви к родному краю им пожелала заведующий МУ «Отдел образования  Администрации Константиновского района»  А.Н.Никитина, а самым активным и творческим девятиклассникам Анна Николаевна вручила Почетные грамоты и ценные подарки. Благодарственными письмами и ценными подарками заведующая отделом образования также наградила  лучших педагогов-организаторов школ Константиновского района.

Не могли остаться в стороне от поздравлений выпускников школ района и нынешние первоклассники, которые в своих  стихах напомнили выпускникам о первом школьном звонке и пожелали в дальнейшей жизни получать только счастливые билеты. В свою очередь с ответным словом от всех выпускников района выступили выпускники Гапкинской СОШ Виктория Пономарева и Руслан Саркисян, которые пообещали своим наставникам стать достойной сменой старшего поколения.

Многие школьники  принимали активное участие в общественной жизни района. Самых умных, активных, талантливых и веселых участников волонтерского движения, лидеров молодежных общественных движений, представителей органов молодежного самоуправления, спортсменов и КВН-щиков наградила Почетными грамотами и ценными подарками начальник сектора по работе с молодежью администрации Константиновского района Н.А.Калашник.

В ходе церемоний награждения и чествований лучших выпускников и поздравлений педагогов свои лучшие концертные номера собравшимся в зале зрителям показали Виктория Унгуряну, образцовая студия эстрадного танца «Эксклюзив», вокальный ансамбль педагогического колледжа, команда КВН «Срок годности не ограничен». А выпускники школ района на сцене РДК исполнили свой последний школьный вальс.

Завершился районный бал выпускников общей фотографией на память с главой Константиновского района Б.Е.Хлопяниковым.

А.КОЛОСОВ,
фото автора.