Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственная награда
27.06.2014 16:53

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина вручил жителям донского региона государственные награды - среди награжденных был и  бригадир-виноградарь ООО «Ведерники»А. Ф.Коваленко.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса России, достигнутые трудовые успехи,  многолетнюю и добросовестную работу в сельском хозяйстве Алексею Федоровичу Коваленкоприсвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Свой трудовой путь в сельском хозяйстве Алексей Федорович начал в  1969 году в винсовхозе «Наурский» тогда еще Чечено-Ингушской ССР, куда попал по распределению после окончания Пухляковского сельскохозяйственного техникума садоводства и виноградарства. После срочной военной службы в Вооруженных Силах Советского Союза  он  работал по своей специальности в винсовхозе «Междуреченский» Ростовской области, а  с 1974 года и по сегодняшний день свою трудовую деятельность посвящает винсовхозу «Ведерники» (теперь - ООО «Ведерники»), ставшему ему поистинне родным хозяйством.

За долгие годы работы Алексей Федорович занимал в этом хозяйстве разные должности, от бригадира до главного агронома, а также  был секретарем партийного комитета и председателем профкома винсовхоза. К своей работе он  всегда относился ответственно, за что не раз отмечался руководством хозяйства. После достижения пенсионного возраста  агроном А.Ф.Коваленко не ушел на заслуженный отдых, а до сих пор продолжает трудиться в ООО «Ведерники», но уже в должности бригадира, уступив место агрономам нового поколения.

 В 2011 году  Алексей Федорович был отмечен  Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, ему было присвоено почетное звание «Ветеран труда», и вот как главная государственная оценка его труда - это звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

А.КОЛОСОВ.