Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День памяти и скорби
25.06.2014 13:09

22 июня по всей России отметили День памяти и скорби. 73 года назад войска фашистской Германии вероломно вторглись на территорию Советского Союза. Традиционно в этот день вспоминают всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

Митинг, посвященный этой траурной дате, прошел в г.Константиновске на Мемориальной площади. Почтить память павших воинов на кровавых полях сражений собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители района, работники предприятий и организаций, жители города. Пришли на митинг и люди, покинувшие места своего постоянного проживания в связи с сложившейся чрезвычайной ситуацией на Украине.

 Открывая митинг, глава Константиновского района Б.Е.Хлопяников подчеркнул историческую важность подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, рассказал о трагедии, которую  принесла война:

-Великая Отечественная война была самой жуткой в истории войной. Наш народ заплатил за Победу и независимость нашей Родины огромную цену-около 30 миллионов жизней. Сегодня мы собрались, чтобы поклониться памяти погибших, но к сожалению, история повторяется. В июне 2014 года, также как и в июне 1941 года, в Константиновском районе и в соседних районах появляются беженцы. Люди бегут с Украины, где фашизм и национализм поднимают голову. Это происходит именно потому, что люди забывают историю, - сказал Борис Ефимович.

Ветеран Великой Отечественной войны В.Т. Мельникова обратилась с призывом не забывать подвиг героев, а также окружить теплом и заботой ныне живущих ветеранов-земляков.

Выступая перед константиновцами, начальник отделения военного комиссариата Ростовской области по Константиновскому и Усть-Донецкому районам П.П.Иванов призвал всех сохранять память о Великой Отечественной войне, не допустить, чтобы чтобы по  городам бывшего Советского Союза шагали нацисты.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к Вечному огню.

Н.ПАШАНОВА.Фото автора.