Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вокальный конкурс две звезды
02.06.2014 17:30

Приятным заключением последнего рабочего дня весны стал приезд в Цимлянский район Депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея Леонидовича Суховенко, который привез с собой праздник, веселье и хорошее настроение не только Цимлянам, но и всем гостям района, приехавшим сюда в этот прекрасный день.

В минувшую пятницу, 30 мая, в г. Цимлянске, на сцене районного Дома Культуры прошел ставший уже традиционным межрайонный вокальный конкурс исполнительского мастерства - «Две звезды». Организатор мероприятия Сергей Леонидович Суховенко - Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, избранный в Донской парламент от одномандатного избирательного округа №10, в который входят Усть-Донецкий, Константиновский, Цимлянский и Тацинский районы. Это и стало определяющим фактором, по которому были определены конкурсанты, представляющие свои районы в культурном состязании. В конкурсе приняли участие дуэты, состоящие из работников муниципальных учреждений культуры, имеющие музыкальные (вокальные) способности, руководители учреждений и предприятий различных форм собственности. По правилам конкурса, участники исполнили по три песни: народная песня, песня из кинофильма, любимая песня.

Все по настоящему. Только живое исполнение. Беспристрастное жюри. И большое желание участников победить не только ради ценных призов, а по большей части ради того, чтобы показать, что их район – лучший. Дуэты не были ограничены в выборе поддержки, и выступали на сцене вместе с культурными коллективами своих районов, использовали различные декорации и полет фантазии световых режиссеров. Все это позволило создать поистине потрясающее и завораживающее шоу на самом высоком, достойном уровне. 

В связи с тем, что все коллективы были неотразимы и члены жюри не смогли в некоторых моментах прийти к единому мнению, организатором конкурса было принято решение учредить специальный приз, получить который удостоился дуэт Усть-Донецкого района «Заречье», который представили Марина Колосова и Александр Новиков.    

По итогам конкурса первое место занял дуэт Цимлянского района – Александр Викторов и Жанетта Викторова. Брат и сестра превосходно исполняли свой репертуар и лидировали во всех номинациях, благодаря чему и завоевали главный приз – телевизор каждому участнику дуэта. 

Второе место заняли представители Константиновского района – Виктор Глазкин и Алексей Мартыщенко, исполнив три заявленные композиции своим замечательным дуэтом под названием «Бикар». За свое мастерство исполнения и замечательный вокал члены дуэта получили в подарок от депутата мультиварки.

На третьем месте разместился нежный и романтичный дуэт «Дуплекс» из Тацинского района. Супруги Виктория Исаенкова и Сергей Исаенков согласно занятому месту увезли домой не только цветы, дипломы, бурные овации, но и призы – пылесосы.

          Сергей Суховенко – «Целью мероприятия является укрепление культурного сотрудничества районов Донского края, привлечение всех слоев населения к активному участию в культурной жизни, создание ярких и зрелищных праздников для населения района, а также укрепление сотрудничества с соседними районными Администрациями, главы которых присутствовали в зале и «болели» за свои коллективы. Конкурс проводится всего во второй раз, а его востребованность и ожидаемость жителями районов несоизмеримо выше, чем ожидалось. Это большое и значимое событие в жизни сельских районов».