Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работа летних школьных лагерей
26.05.2014 17:16

В системе непрерывного образования летние каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

На время оздоровительной кампании 2014 года в Константиновском районе будут функционировать 10 летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с организацией двухразового питания. Первая смена будет работать со 2 июня по 27 июня, вторая смена - со  2 июля по 25 июля с общим охватом 1050 человек.

В целях своевременной и качественной подготовки школ к работе летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей  методистом отдела образования Л.А. Медведевой был организован и проведён районный межведомственный семинар «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в период летней кампании 2014 года». На семинар были приглашены представители заинтересованных ведомств: начальники лагерей с дневным пребыванием всех общеобразовательных учреждений района, ведущий специалист – эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по РО в Цимлянском, Волгодонском, Семикаракорском, Константиновском районах И. Г. Сидоренко, главный государственный ветеринарный инспектор Константиновского района П.А. Глазунов, инструктор по противопожарной профилактике ВДПО И.А.Горшкова, районный педиатр А.А.Макевнина, главный специалист ГО и ЧС администрации района А.Л. Назаров,  директор Центра занятости населения Л.Н.Градобоева, ведущий специалист ОСЗН Е.А. Шапкина, .

На семинаре обсуждались актуальные вопросы по обеспечению комплексной безопасности пребывания детей и подростков на отдыхе, соблюдения санитарно – эпидемиологических требований и требований пожарной безопасности, своевременного  проведения противоклещевых обработок, организации здорового и полноценного питания и другие.

2 июня во всех общеобразовательных учреждениях  Константиновского района состоится торжественное открытие летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Для городских детей праздник будет проведён в сквере возле районного Дома культуры в 10.00 часов.

Л.МЕДВЕДЕВА,
 методист отдела образования.