Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Микроавтобус для многодетной семьи
26.05.2014 17:09

В Международный день семьи 16 многодетных семей Дона  в торжественной обстановке получили ключи от микроавтобусов. В их числе многодетная семья Канюк из г.Константиновска.

Подарки вручал губернатор области В.Ю. Голубев. Программа, по которой семьи с десятью и более детьми получают автомобили, действует на Дону уже три года. За это время  автобусы были переданы в 23 семьи. Однако с первого января 2014 года по решению главы области список получателей расширился. Теперь право на бесплатный микроавтобус имеют и семьи, воспитывающие девять детей.

- Несколько лет подряд у нас в Ростовской области рождается больше 50 тысяч малышей. Тема многодетных семей находится под постоянным вниманием правительства, и мы не собираемся менять направление, потому что дети и семья - это основа общества, - отметил губернатор области  В.Ю. Голубев.

В Ростовской области действует система мер поддержки материнства и детства. С 2012 года выдано около 4900 сертификатов на региональный материнский капитал. Ведётся работа по предоставлению большим семьям участков под строительство жилья. Ежегодно 50 мам, которые достойно воспитывают четырёх и более детей, награждаются Почётным дипломом Губернатора «За заслуги в воспитании детей».

Собств.информ.