Итоги конкурса журналистов
29.01.2014 11:26

Состоялось торжественное подведение итогов XVII-го Вседонского конкурса журналистов «Демократия и выборы»,традиционно организуемого Избирательной комиссией  области и Ростовским отделением Союза журналистов России.

Этот творческий конкурс является одним из старейших в Ростовской области. Более пятисот средств массовой информации, главных редакторов и журналистов стали за эти годы его участниками и лауреатами.

В церемонии награждения приняли участие председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов.  заместитель министра внутренней и информационной политики правительства  области О.В. Бессмертный, член правления Ростовского отделения Союза журналистов России  Б.Л. Берковский и координатор Общественного комитета «За честные выборы» Г.Ю. Петров.

Собравшихся на торжественное подведение итогов  главных редакторов, журналистов,  представителей телевидения, радио и Интернет-порталов поздравил с недавним праздником Днем российской  печати председатель Избиркома области С.В. Юсов. В своем выступлении он подчеркнул: «Свободная и ответственная пресса необходимы нам для эффективного демократического развития, укрепления гражданского общества, для решения важнейших задач народовластия. Именно от вашей объективности и непредвзятости зависит, какое представление о происходящих событиях получат читатели, слушатели, зрители».

По итогам 2013 года победителями Вседонского конкурса журналистов «Демократия и выборы»в номинациях стали:  «Лучшее освещение на телевидении выборов в Законодательное Собрание Ростовской области V созыва» - В. Г.Горбатова, корреспондент телерадиокомпании «Дон-ТР»; «Лучшее освещение выборов в Законодательное Собрание Ростовской области в сети Интернет» - А. А. Дунаева, руководитель службы новостей сайта 161.ру;  «Лучшая публикация в СМИ» - А. А. Веклич, исполнительный директор - главный редактор ООО «Интерфакс-Юг»;  «Лучшее освещение выборов в печатных СМИ» - В. Н. Крюков, главный редактор общественно-политической газеты  «Донские огни»;  «За лучшую  публикацию в СМИ молодым журналистом » -А. А. Гнилицкая, корреспондент газеты «Приазовская степь».

Еще целый ряд областных СМИ и отдельных журналистов получили поощрительные грамоты и Благодарственные письма.

Собств.информ.