Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Александр Чехиркин одолел олимпийского чемпиона
29.01.2014 11:24

Более двухсот участников из 13 стран мира собрал  в Тюмени международный турнир по греко-римской борьбе  серии "Гран-при Ивана Поддубного".

Турнир проходил уже в 53 раз. На этот раз к состязаниям, которые одновременно являются отбором для участия в ближайшем чемпионате Европы, было допущено 110 российских спортсменов. Также в соревнованиях участвовали около ста иностранцев - из Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Эстонии, Таджикистана, Египта, Болгарии, Польши.

Победой сборной России в командном зачёте завершился  международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного».  Весь комплект золотых медалей, а также большую часть серебряных и бронзовых завоевали российские борцы. Второе место заняли белорусы. Тройку призёров замкнули представители Польши.

Победителем в весовой категории до 75 кг стал наш земляк  Александр Чехиркин. Это первое его «золото» в международном турнире по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного" ( до этого дня он становился только призером). И вот в финале Александр одолел своего друга по сборной России и постоянного соперника в этой весовой категории,  олимпийского чемпиона Романа Власова из Новосибирска со счетом 1:0.

Поздравляем Александра Чехиркина с еще одной золотой медалью в копилке его побед!