Вручение паспортов
24.06.2013 19:17

В районном Доме культуры 16 юных граждан Константиновского района в торжественной обстановке получили главный документ Российской Федерации – паспорт.

Словами поздравления молодежи с этим торжественным днем и пожеланиями жизненных успехов открыл церемонию глава района Б.Е.Хлопяников.

Быть достойными гражданами своей малой родины и гордиться рождением на донской земле призвал юных граждан России станичный атаман А.П.Денисов. А от имени родителей именинников торжества с этим знаменательным днем поздравил А.С.Варламов.

Вместе с паспортами из рук начальника межрайонного отдела УФМС России по Ростовской области в г. Константиновске В.А.Ермилова юные граждане России получили брошюру с текстом Конституции РФ, флажки триколора, блокноты и проспекты молодежного движения района.

С ответным словом от имени молодежи выступила Маргарита Аликулова.  Она выразила гордость за получение  главного в жизни документа и пообещала достойно нести звание гражданина Российской Федерации.

Для ребят, получивших паспорта, и всех присутствующих прозвучала песня о России в исполнении солистов народной вокальной группы «Атаман» Ольги Савиной и Натальи Белоконь, а тематическую музыкальную композицию с лентами и флажками триколора исполнили воспитанники детского сада «Солнышко».

Торжественное мероприятие, организованное сектором молодежи совместно с межрайонным отделом УФМС России по Ростовской области в г.Константиновске, отделом образования, местным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и районным Домом культуры, завершилось гимном Российской Федерации и общей фотографией на память.

А.КОЛОСОВ,
Фото автора.