Работа многофункционального центра
18.06.2013 19:23

Константиновский многофункциональный центр - это  молодое учреждение, однако за 5 месяцев 2013 года сюда  уже обратились  2865 жителей нашего района.

За это время в социальной сфере (ОСЗН) принято  1116 заявлений, выдано 967 готовых результатов, дано 783 консультации; в сфере земельно-имущественных отношений, архитектуры, градостроительства -  267 заявлений, выдано 214 готовых результатов, дано 249 консультаций; МУП «Служба заказчика и землеустройства» выдано в МФЦ более тысячи справок, других документов а также межевых дел; ГУПТИ РО в МФЦ, принято  12 заявлений, выдано 10 готовых результатов, дано 42 консультации в сфере технической инвентаризации.

С марта 2013 года МФЦ консультирует по вопросам приема документов от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, усыновить (удочерить таких детей) или создать приемную семью.  Обратиться за консультацией можно в любое удобное для заявителя время, согласно графику работы МФЦ.

Из общего количества  услуг в центрах удаленного доступа было оказано: в ст. Николаевской  - 264 услуги и 52 консультации; в х.Почтовом - 208 услуг, 102 консультации; в х. Гапкине - 231 услуга, 13 консультаций; в ст.Богоявленской - 165 услуг, 19 консультаций; в п. Стычновском -  71 услуга, 7 консультаций.

По этим цифрам можно судить о том, столько сельских жителей, не отрываясь от своих дел и  без затрат на дорогу в райцентр, получили услуги на месте.

Кроме того, за это время  направлено 2603 межведомственных запроса в различные организации и ведомства нашего района, Ростовской области и России, то есть, столько документов должны были бы запросить заявители, если подавали документы непосредственно исполнителю, что не всем и не всегда под силу.

Рабочий день в МФЦ - с 8.00 до 18.00 часов в понедельник, вторник, четверг и пятницу, в среду - с 8.00 до 20.00, в субботу - с 8.00 до 13.00 часов без перерыва.

Стоит отметить, что  в вечернее время, с 16.00 часов и до конца рабочего дня, в МФЦ обратилось лишь 22 человека, поэтому заявителям имеет смысл обратить внимание на наш рабочий график, особенно в жаркий летний период, и обращаться в МФЦ  в любое удобное для себя время. По всем интересующим вопросам можно обращаться за консультациями не только лично, но и позвонив по телефонам: 2-20-14, 2-18-70 или же обратившись на официальный  сайт МФЦ Константиновского района по адресу: http://konstantinovskiy.mfc61.ru  .

Е.ЛЕСНИКОВ, директор МФЦ.