Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздник детства
07.06.2013 23:20

В последний день весны  состоялся традиционный районный фестиваль дошкольного творчества "Улыбка",  в котором приняли участие воспитанники детских садов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заведующая отделом образования А.Н.Никитина, отметившая большую подготовительную работу педагогов  детских садов  и   родителей детей.

Никого не оставили равнодушными выступления юных дарований из детских садов "Солнышко", "Золотой ключик", "Ладушки", "Аленушка", "Березка",  "Улыбка",  "Виноградинка",  "Сказка" и студии танца "Эксклюзив".  Подготовили  замечательные выступления детских коллективов  педагоги О.Ефимкина,  О.Золотарева, Л.Титова, Г.Макарова, Е.Падченко, Н.Дьяконова, Э.Широкая, Н.Жеребкова, И.Иванченко, О.Федина и  Е.Коломоец.

***

В первый день лета и  Международный день защиты детей в  парке г. Константиновска прошел праздник детства, подготовленный и проведенный Центром внешкольной работы.

Спонсором праздника выступили Россельхозбанк и депутат Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко. От имени главы района Б.Е.Хлопяникова и депутата С. Л.Суховенко участников праздника приветствовала  заведующая отделом образования А.Н.Никитина.

В этот день ребята на славу повеселились и поиграли, участвуя в различных конкурсах и играх.

***

В этот же день глава района Б.Е.Хлопяников побывал в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Константиновского района.

Глава района пообщался с  воспитанниками и педагогами СРЦ.  Здесь созданы все условия для временного пребывания детей, попавших в тяжелую жизненную ституацию, что было отмечено Б.Е.Хлопяниковым.  Но есть и проблемы в СРЦ,  поэтому глава района  поручил своим заместителям найти возможности для незамедлительного их решения.

***

В День защиты детей в Ростове-на-Дону, в конгресс-отеле «Don-Plaza»,  прошел благотворительный обед для воспитанников социальных учреждений области. На праздник приехали 100 ребят из социально-реабилитационных центров Ростова-на-Дону, Батайска, Новошахтинска, Шахты, а также Константиновского, Багаевского, Неклиновского и Егорлыкского районов.

Для ребят были подготовлены угощение и сладкие подарки, игры и конкурсы с участием профессиональных аниматоров, организована дискотека. В праздничной программе приняли участие вокальные и танцевальные детские коллективы города Ростова-на-Дону.

Собств. информ.