Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На благо Донского края
01.06.2013 18:24

Указом губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева   заведующая отделом образования Константиновского района Анна Николаевна Никитина награждена медалью «За доблестный труд на благо Донского края».

Такова оценка ее  вклада в развитие системы образования нашего района  и  добросовестного  педагогического труда.  Анна Николаевна  имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»,  награждена Почетными грамотами Министерства образования РФ и министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Благодарственным  письмом губернатора Ростовской области. И вот к этим наградам теперь добавилась еще одна - медаль «За доблестный труд на благо Донского края».

-Что для меня эта награда? Приятно, что заметили меня, значит, двигаюсь в правильном направлении, приношу пользу людям,- говорит она.

Вот уже более 30 лет Анна Николаевна  работает в системе образования Константиновского района.  Выпускница Константиновского педучилища в 1982 году  была принята на работу  в КСОШ № 1, где проработала 19 лет  учителем начальных классов, истории, заместителем директора по учебно-воспитательной работе.  С 2001 года местом ее работы стала вторая городская школа, где Никитина была директором, учителем истории и  завучем. Вот уже три года она - заведующая отделом образования района.

«Я очень люблю детей и получаю большое удовольствие от общения с  ними, - говорит Анна Николаевна. - А еще приятно, когда наполняешь знаниями открытые детские души и видишь результат своего труда в виде набранных баллов на ЕГЭ, успешных отметок в учебе. Я считаю, что учитель всю жизнь должен учиться. Без самообразования, без постоянного роста не может  быть настоящего учителя. Он должен быть в гуще событий.  И все же, несмотря ни на что, я считаю, что профессия учителя  -  самая благородная. Своим теплом мы согреваем учеников и радуемся их успехам в дальнейшей жизни,  ведь в их достижениях есть весомая часть твоего труда».  

Н.ПАШАНОВА.
Фото автора.