Сбор («Умный город»)
20.06.2023 00:48

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2022 № 1812 Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее — Минстрой России) исполняются функции по координации государственных программ развития Республики Крым, г. Севастополя, Донецкой и Луганской Народных Республик (далее — ДНР, ЛНР, соответственно), Запорожской и Херсонской областей.

При самом активном участии субъектов Российской Федерации восстанавливаются и строятся новые объекты жилого фонда, социальные объекты, коммунальная инфраструктура и дороги. Особое внимание для возвращения к мирной жизни специалисты уделяют улучшению жилищных условий. Субъектами Российской Федерации налажена системная работа по поддержке военнослужащих их семей жителей регионов. При этом силовые подразделения ДНР и ЛНР, участвующие в боевых действиях на протяжении 8 лет, нуждаются в общей дополнительной поддержке.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минстроем России реализуется ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» (далее — проект «Умный город»), направленный на решение приоритетной задачи — создание комфортных условий для жизни граждан страны. Совместно с Народным Фронтом в рамках проекта «Все для Победы!» Минстрой России поддерживает проведение акции Сбор «Умный город» (далее — Сбор). Срок проведения Сбора до 22.06.2023.

Сбор проводится в целях поддержки 2 Луганско-Северодонецкого армейского корпуса, в том числе путем передачи новым субъектам Российской Федерации программного обеспечения и оборудования для реализации проектов «Умный город», а также писем со словами поддержки военнослужащим.

Также Народный Фронт обеспечивает сбор средств для обеспечения 2 Луганско-Северодонецкого армейского корпуса соответствующим оснащением.

Примеры визуального оформления, региональные QR-коды и ссылки: https://disk.yandex.ru/d/DO5IUf6PU7vRIA.

Макет