Более 295 тысяч жителей Ростовской области пользуются электронными трудовыми книжками
15.06.2023 18:06

С момента введения электронной трудовой книжки для учёта профессиональной деятельности цифровой документ выбралиболее 295 тысяч дончан.

Одним из главных преимуществ электронной трудовойявляется постоянный доступ работника к сведениям. Это избавляет от необходимости обращаться к работодателю за информацией, что часто сопряжено с подачей заявления и ожиданием данных в течение нескольких дней.

Электронная трудоваяобеспечивает доступ к информации в считанные минуты через личный кабинет на портале Госуслуг и сайте СФР. В кабинете можно получить сведения в виде цифрового документа, а также отслеживать вносимые в книжку изменения, чтобы при необходимости обратиться к работодателю и исправить данные.

Напомним, что с 2021 года для впервые трудоустроившихся граждан трудовая книжка ведется сразу в электронном виде без оформления бумажной версии. Работники, которые пока пользуются традиционной трудовой, могут в любое время перейти на электронный формат.

Руководитель КС

(на правах отдела)

в Константиновском районе Коцевалова Л.А.