За объекты благоустройства отдали свои голоса порядка 120 тысяч дончан
28.04.2023 10:37

За минувшие две недели более 120 тысяч жителей Ростовской области отдали свой голос за объекты благоустройства в рамках всероссийского голосования. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Напомним, с 15 апреля до 31 мая по всей России стартовало онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

На протяжении шести с половиной недель на платформе 61.gorodsreda.ru жители Ростовской области старше 14 лет могут проголосовать за объект, благоустройство которого считают приоритетным. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в следующем году.

— У жителей Ростовской области есть уникальная возможность повлиять на развитие своего города, села или поселка. Благодаря онлайн-голосованию каждый может сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, — подчеркнул Игорь Сорокин. — Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион.