Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения»
08.10.2019 03:28

Проведенный анализ состояния аварийности указывает на необходимость принятия дополнительных мер реагирования по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Так с 01 по 05 октября 2019 года на территории области зарегистрировано 57 аварий, при которых погибли 10 человек, получили ранения 73 участника дорожного движения. С участием детей зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых погиб 1 несовершеннолетний, получили ранения 7 детей.

Основными причинами автоаварий явились нарушение правил проезда пешеходных переходов, правил обгона, выезда на полосу встречного движения, неподчинение сигналам регулирования, знакам, разметки, нарушения правил маневрирования, управление транспортом лицами не имеющими, либо лишенными такого права.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на дорогах области, повышения безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий автоаварий в период с 07.10.2019 года по 16.10.2019 года на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основные задачи декадника:

— профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, снижение уровня аварийности с участием детей-пешеходов, детей-велосипедистов;

— профилактика аварийности с участием мототранспорта;

— повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава;

— выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения; лицами, не имеющими права управления; пресечение иных грубых нарушений ПДД РФ, в том числе выезд на полосу встречного движения, нарушений правил обгона;

— соблюдение водителями транспортных средств установленного скоростного режима.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району