Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Тонировка»
09.06.2022 01:43

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает, что одним из условий безопасной эксплуатации транспортных средств является необходимая обзорность с места водителя. Вместе с тем имеют место массовые факты несоответствий требованиям технического регламента.

Пунктом 11 Основных положений установлен запрет эксплуатации транспортных средств (в частности, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя), при несоответствии их технического состояния и оборудования требованиям Перечня неисправностей и условий.

В целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствуют нормативным требованиям в период с 09 по 11 июня 2022 года на территории Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. При выявлении фактов эксплуатацией транспортных средств, зарегистрированных за пределами территории Таможенного союза, на стеклах которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, водители будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району

майор полиции         А.К. Сорокин