Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни проведут оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасные выходные»
17.10.2023 20:20
В октябре 2023 года зарегистрировано 123 ДТП.
Состояние аварийности в октябре 2023 года свидетельствует о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы подразделений Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
В октябре 2023 года зарегистрировано 123 ДТП, (28 человек погибли и 127 получили травмы различной степени тяжести), половина смертельных случаев приходится на период с субботы по воскресенье.
В выходные дни высоким уровнем смертности характеризуются автомобильные дороги регионального, межмуниципального значения, на которые приходится 8 смертельных случаев и автомобильные дороги местного значения, на которых погибли 5 человек. 
Основная доля дорожной смертности приходится на ДТП, связанные со столкновениями транспортных средств, съездами транспортного средства с дороги и наездами на пешеходов.
Более половины участников дорожного движения погибли в результате ДТП, совершенных по причине нарушения правил дорожного движения РФ водителями, в части несоответствия скорости конкретным условиям движения, нарушения правил проезда перекрестков стало причиной гибели 2-х человек.
Продолжают иметь место случаи управления транспортным средством лицами, не имеющими права управления и с признаками опьянения, в результате таких ДТП погибли 2 человека.
В 2-х смертельных случаях из 4-х с участием пешеходов, ДТП допущены по вине водителей на пешеходных переходах, по собственной неосторожности самих пешеходов погибли 2 человека. Основная доля наездов на пешеходов приходится на темное время суток, а также с участием пешеходов в возрасте старше 50 лет. 
Госавтоинспекция Ростовской области настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения и не забывать, что от Ваших действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.