Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Профилактическое мероприятие «Пешеход»
19.09.2023 09:55
В целях принятия дополнительных мер по профилактике дорожно транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов в период с 18 по 24 сентября 2023 года на территории Константиновского района и Ростовской области проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Пешеход». 
Основными задачами ОПМ являются: 
1. Профилактика нарушений ПДД РФ водителями, в части нарушения правил проезда пешеходных переходов, непредоставления преимущества в движении пешеходам, нарушений ПДД РФ пешеходами, велосипедистами.
2. Проверка пешеходов, осуществляющих движение вне населенных пунктов, доставка в территориальные органы внутренних дел при наличии оснований, изъятие таких лиц с дороги.
3. Организация разьяснительной работы с пешеходами о правилах поведения на дороге, необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, сумерки, в условиях ограниченной видимости при неблагоприятных погодных условиях, в том числе посредством взаимодействия со СМИ.
4. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
5. Обследование маршрутов движения пешеходов вне пешеходных переходов, с выработкой предложений по улучшению пешеходной инфраструктуры.
Обследование пешеходных переходов, на предмет совмещения пешеходных переходов с трапециевидной искусственной неровностью, применением дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости»
Начальник ОГИБДД
майор полиции 
А.К. Сорокин