Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Причины и последствия ДТП, связанные с обеспечением безопасности детей при их перевозке!
08.08.2023 11:41
Уважаемые жители Константиновского района, обращаю Ваше внимание на причины и последствия ДТП с детьми. В первую очередь отмечу, что виды ДТП, в которых участвуют дети содержат три основных категории: дети-пассажиры, дети-пешеходы и дети-водители. Однако по тяжести последствий опаснее ДТП с детьми-пассажирами.
Происходят такие ДТП из-за беспечности родителей и водителей, которые перевозят детей. Они допускают превышение скорости, не учитывают метеоусловия, дети перевозятся не пристегнутыми либо без детских кресел. Бывает, что детей перевозят нетрезвые водители. Единственный  способ повлиять на эту ситуацию - это изменить поведение водителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения РФ.

Врио начальника ОГИБДД
старший лейтенант полиции  Н.Н. Климов