Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход».
31.07.2023 22:40
В целях принятия дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 31 июля по 06 августа 2023 года на территории Константиновского района и Ростовской области проводится оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход».
Основными задачами ОПМ считать:
1. Пресечение и профилактика нарушений ПДД РФ водителями, в части нарушения правил проезда пешеходных переходов, непредоставления преимущества в движении пешеходам, нарушений ПДД РФ пешеходами, в т.ч. за нахождение на проезжей части в темное время суток вне населенных пунктов без световозвращающих элементов на одежде.
2. Профилактика ДТП с участием велосипедистов и лиц, управляющих СИМ.
3. Профилактика ДТП с участием лиц, не имеющих, либо лишенных права управления, а также с признаками опьянения, исключение данных лиц из процесса дорожного движения;
4. Организация разьяснительной работы с участниками дорожного движения.

Начальник ОГИБДД
майор полиции