Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Оперативно — профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
14.06.2023 22:02
В целях предупреждения дорожно — транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 15 по 18 июня 2023 года на территории Константиновского района будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Основными задачами ОПМ считаются пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств с признаками опьянения, выезда на полосу встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков, нарушение правил обгона.
При этом сообщаю, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Начальник ОГИБДД Отдела МВД России По Константиновскому району майор полиции
А.К. Сорокин