Обращение главы ко Дню Победы
07.07.2015 10:51

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Константиновского района!

Поздравляю вас с 70-летием Великой Победы!

9 Мая 1945 года - день, определивший судьбу мира. День славы и гордости  за нашу страну, наш великий народ, победивший фашизм. День радости и слез, скорби и надежд.

70 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины.Мы никогда не забудем жестоких битв за Москву и Сталинград, оборону Кавказа и прорыв Ленинградской блокады, тяжёлые бои за освобождение Восточной и Центральной Европы, страдания узников нацистских концлагерей, бесстрашие ополченцев и самоотверженность женщин, стариков и подростков, которые в тылу ковали оружие для действующей армии, возделывали поля, обеспечивали работу заводов, транспорта, учреждений.

Безмерно высокой ценой досталась Великая Победа. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб… Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение. Знать истинную цену мирной жизни, противостоять любым попыткам исказить историю Отечества - наша обязанность перед победителями и теми, кто придёт после нас. Для нас - сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной - нет праздника светлее и нет памяти священнее.

Дорогие ветераны! Никакими словами нельзя передать нашу гордость и восхищение вами. Вы - наше бесценное достояние, в вас - наша сила и вера.

Крепкого вам здоровья, дорогие наши ветераны! Солнечных дней и мира вам и вашим близким! Спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили!

С Днем Великой Победы, дорогие земляки!

В.Е.КАЛМЫКОВ - глава Администрации Константиновского района.