В образцовой студии танца «Эксклюзив» прошел мастер-класс по ирландским танцам
16.08.2018 16:58

Сейчас идут летние каникулы, но это самое активное и насыщенное время в образцовой студии танца «Эксклюзив». Так как в новом учебном году эксклюзивцы будут отмечать свой 25 — летний юбилей и подготовка к этому событию не прекращается даже летом.

Но лето — это не только работа, но и приятные сюрпризы.12 августа у образцовой студии танца была возможность не только посмотреть, но и принять активное участие в мастер -классе по ирландским танцам. Ведь ирландские танцы представляют из себя потрясающее зрелище. Представителем Greene Academy of Irish Dance Калифорния США была очень милая девочка Мария Зыбина.

Ребята из «Эксклюзива» давно являются поклонниками национальных танцев и никогда не против попробовать себя в новом амплуа. В мастер -классе по ирландским танцам с удовольствием поучаствовали как взрослый состав коллектива, так и малыши.

3 разных ирландских танца показала Мария. Во всех трех основную «партию» танцуют только ноги. Больше всего запомнился Reеal — это энергичный, очень живой танец. К бальным танцам, мюзиклам уже все привыкли, а тут что-то новенькое. На мастер- класс пришли не только дети но и их родители.

Мария, в свою очередь, тоже осталась на репетиции и приняла участие в комплексе партерной гимнастики, Классического и характерного экзерсиса.

После чего Марию ждали несколько концертных номеров, которые с радостью показали эксклюзивцы. На память у Маши останутся сувениры о нашем городе.

Мероприятие было необычно и познавательно. Восторг, да и только!

Очередной опыт знакомства с новой культурой танца прошёл успешно и сопровождался дружеской атмосферой творческого общения.

Т. Галиганова и другие родители.

P.S.

Открыт набор на учебный 2018 −2019 год в Образцовую студию танца и театр моды «Эксклюзив» Руководитель Эллина Широкая, Тел. — 89198838544Занятия ведутся по уникальной авторской методике в танцевальном классе районного Дома культуры. Высокий результат, личностный подход.