Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Оргкомитет к 80-летию Ростовской области
21.06.2017 08:47

История области начинается с 11 сентября 1937 года, когда постановлением ВЦИК РСФСР была образована Ростовская область. 80 лет-это юбилей, который позволяет осмыслить достигнутое. И уже сегодня можно с уверенностью сказать, что накануне своего юбилея, Ростовская область является мощным, жизнестойким организмом и занимает важное место в ряду других регионов России.

В начале января 2017 года на первом заседании оргкомитета по подготовке к юбилею был утверждён План празднования 80-летия Ростовской области, в соответствии с которым в регионе пройдут творческие смотры, форумы, выставки, олимпиады, соревнования и концерты, посвящённые знаменательному событию. Кроме того, все профессиональные праздники, ввод в эксплуатацию объектов промышленности, торговли, транспортной инфраструктуры после ремонта и реконструкции в 2017 году будут посвящены 80-летию Ростовской области. Нам есть чем гордиться, за что любить свой край, свою историю, свой народ.

На состоявшемся 19 июня под руководством Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80 -летия образования Ростовской области были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе исполнения Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Ростовской области.
2. О ходе подготовки мероприятия "Встреча земляков Донского края", приуроченного к празднованию 80-летия образования Ростовской области
3. О проведении областных спортивных мероприятий, посвящённых 80-летию образования Ростовской области
4. О завершении в 2017 году инфраструктурных проектов областного значения, приуроченных к празднованию 80-летия Ростовской области
5. Об основных мероприятиях молодёжной политики, приуроченных к празднованию 80-летия образования Ростовской области.

Заслушав и обсудив предоставленную информацию, оргкомитет принял ряд соответствующих решений.