Ежемесячную выплату из средств маткапитала в Ростовской области получают родители 5,5 тысяч детей
24.01.2024 22:52

5,5 тысяч донских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Мера соцподдержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека в регионе проживания (в Ростовской области в 2024 году это меньше 29 052 рублей на человека) без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.

Получать ежемесячную выплату можно на любого по счету ребенка в семье, возраст которого меньше 3 лет. Подать заявлениена оформление поддержкиможно на портале Госуслуг, а также лично в клиентской службе СФР или МФЦ.

Размер выплаты зависит от величины прожиточного минимума для детей в регионе проживания. В Ростовской области с 1 января 2024 года это — 14 378рублей.

Важно! Семьи, которые получают ежемесячную выплату при рождении первого ребенка, могут подать заявление на выплату из маткапитала только после перехода на единое пособие.

Руководитель КС

(на правах отдела)

в Константиновском районе Коцевалова Л.А.