Блокадники и участники обороны Ленинграда, которые проживают в Ростовской области, получили выплаты к 80-летию освобождения города
15.01.2024 12:54

Проживающие в Ростовской области ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получили единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знаменательная дата будет отмечаться 27 января 2024 года.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны. За время осады погибли, по разным данным, от 600 тысяч до 1,5 миллионов горожан.

Руководитель КС

(на правах отдела)

в Константиновском районе Коцевалова Л.А.