Итоги районного этапа Учитель года Дона 2015
03.02.2015 17:56

В актовом зале КСОШ №1 состоялось  торжественное  подведение итогов муниципального этапа  конкурса педагогического мастерства «Учитель года Дона-2015».

В этот день чествовали учителей, воспитателей и тренеров-преподавателей, боровшихся за звание лучшего педагога на муниципальном уровне. В номинации «Учитель года Дона-2015» приняли участие 6 конкурсантов, в номинации «Воспитатель года»  - 7, в номинации «Педагогический дебют» -  2, в номинации «Педагог дополнительного образования (тренер-преподаватель)» - 3.

Позади были насыщенные и волнительные конкурсные дни, в течение которых участники проходили испытания в теоритических  и практических заданиях, доказывая свой профессионализм.

Поблагодарил всех участников и поздравил победителей номинаций муниципального этапа конкурса первый заместитель главы администрации района А.Г.Антоненко, благополучия и успехов в дальнейшей работе.

Выступая на церемонии закрытия, заведущая отделом образования А.Н.Никитина отметила, что в последние годы наши победители муниципального этапа входят в десятку лучших в финале областного конкурса «Учитель года Дона».

Поздравления  прозвучали от председателя районной профсоюзной организации работников образования Н.С.Попова  и  глав поселений, которые подготовили и подарки конкурсантам.

И вот наступил самый волнительный момент оглашение имен победителей.

Победителями муниципального этапа конкурса стали:  в номинации «Учитель года Дона-2015» - А.А.Дьяконова (КСОШ №2), в номинации «Воспитатель года» -  С.С.Полякова (детсад «Ладушки»), в номинации «Педагогический дебют»  - А.Н.Дейнега ( детсад «Сказка»), в номинации  «Педагог дополнительного образования (тренер-преподаватель)» - Н.А.Торопов (ДЮСШ №1). Они были награждены дипломами отдела образования и подарками от главы района.

Лауреатами районного конкурса  стали: в номинация «Воспитатель года» - Т.Г.Прудникова (детсад «Улыбка»), Е.В.Вольвака, (детсад «Виноградинка»), З.Н.Лупонос (детсад «Аленушка»), Е.Ю.Кузнецова (детсад «Золотой ключик»);  в номинации  «Учитель года» - Е.А.Милица (Николаевская СОШ), Т.С.Землянова (Богоявленская СОШ),  Н.В.Маркова (Верхнепотаповская СОШ),  Т.Е.Петрова (Гапкинская СОШ); в номинациии «Педагог дополнительного образования (тренер-преподаватель)» - Т.В.Мороз.

Дипломами отдела образования за участие в конкурсе отмечены:  в номинации «Педагогический дебют» - Е.С.Ведунова (КСОШ №1),  в номинации «Воспитатель года» - С.А.Маховская (детсад «Березка»), М.Ю.Барнаева (детсад «Светлячок»), в номинации «Учитель года» - Н.С.Зюзина (Михайловская ООШ), в  номинации «Педагог дополнительного образования (тренер-преподаватель)» - И.Л.Харына (ДЮСШ №2).

Грамотами отдела образования награждены: за лучший Интернет-ресурс - З.Н.Лупонос, за лучший мастер-класс - Е.Ю.Кузнецова, за лучшее учебное занятие - С.С.Полякова и Н.А.Торопов,  за лучшую защиту дополнительной образовательной программы - Т.В.Мороз.

Теперь победителям муниципального этапа предстоит участие в финале областного конкурса «Учитель года Дона-2015». Пожелаем нашим конкурсантам успехов.

Н.ПАШАНОВА.
Фото автора.