Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Донской фермер 2013
07.11.2013 08:46

В Ростове-на-Дону, на территории КВЦ «ВертолЭкспо» при поддержке правительства Ростовской области состоялся Второй областной сельскохозяйственный форум «Донской фермер-2013».

Константиновскую делегацию в составе специалистов отдела сельского хозяйства Л.Б.Ясыркиной и А.А.Власенко, исполнительного директора представительства ГК «Подшипник» в Константиновском районе А.А.Болдырева, главы фермерского хозяйства Е.А.Брагина и начинающего фермера Р.В.Анисимова возглавил заместитель главы района, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В.И. Алферов.
В рамках форума состоялись заседания трех «круглых столов», посвященных развитию сельского хозяйства на Дону, в ходе которых были обсуждены вопросы государственной поддержки субъектов малого и среднего сельского предпринимательства, возможности реализации мясо молочной и плодоовощной продукции, обеспечения финансовой и информационной поддержки сельхозпроизводителей.

По завершении деловых мероприятий прошла встреча фермерского актива с министром сельского хозяйства и продовольствия В.Н.Василенко и первым заместителем председателя Законодательного Собрания Ростовской области – главой аграрного комитета Н.Ф.Беляевым.

Кульминацией форума стало торжественное награждение победителей и призеров регионального конкурса «Лучший фермер - 2013». Среди многочисленных награжденных руководителей фермерских хозяйств был и константиновский фермер. Благодарственным письмом и денежной премией заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Н.Ф.Беляев отметил  Е.А.Брагина.

В ходе заключительной части форума – «Диалог с властью» министр сельского хозяйства и продовольствия области В.Н.Василенко отметил, что в нашем регионе уже второй год активно проводятся мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. В 2012 году общий объем инвестиций на реализацию данных программ составил 90,3 млн. рублей, а в текущем году превысил 300 млн. рублей.

- И эта работа у нас не прекратится, -  подчеркнул министр, - уже к концу года есть еще желающие начать работу в крестьянско-фермерском хозяйстве и заниматься семейными животноводческими фермами.

А.КОЛОСОВ,
Фото автора.