Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изменился график работы МФЦ
01.04.2013 17:38

В многофунциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) изменился рабочий график.

С 18 марта 2013 года МФЦ осуществляет прием заявителей:

в центральном офисе  (г.Константиновск ул. Топилина, 41) - понедельник, вторник, четверг, пятница - с 8.00 до 18.00 без перерыва; среда - с 8.00 до 20.00 без перерыва; суббота - с 8.00 до 13.00 без перерыва. Выходной воскресенье.

В удаленных центрах доступа - в х.Почтовом, ст.Богоявленовской, ст.Николаевской, х.Гапкине, пос. Стычновском: понедельник - пятница с 8.00 до 12.00 без перерыва. Выходные - суббота, воскресенье.

В МФЦ можно обратиться за услугами в сфере земельно-имущественных отношений, архитектуры, градостроительства, социального обслуживания,  технической инвентаризации,  межевания, т.е. за большинством актуальных услуг, за исключением оформления в собственность имущества и земельных участков. За консультацией и получением услуг по указанным сферам деятельности в качестве заявителей могут обращаться граждане, предприниматели и юридические лица.

Наиболее массовые в МФЦ услуги на сегодняшний день это: предоставление сведений об адресе; установление и изменение адреса; предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (Изготовление ПЗЗ); предоставление в собственность земельных участков под зданиями; оформление постановки на учет семей, имеющих трех и более детей, для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства; постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях; компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных льготным категориям граждан;  назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка; предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия; предоставление ежемесячных выплат малоимущим семьям, имеющим детей 1-2 года жизни; прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и другие услуги.

 В помещении МФЦ ведут прием привлеченные специалисты по землеустройству  и технической инвентаризации. График работы ГУПТИ РО: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00;  МУП «Служба заказчика и землеустройства»:  понедельник - пятница с 8.00 до 12.00.

С февраля 2013 года  службой заказчика и землеустройства  в МФЦ  выдаются справки о составе семьи, о регистрации по месту жительства, для военкомата и другие. График выдачи справок: понедельник - пятница с 8.00 до 12.00.

 МФЦ позволяет в одном месте и получить справку, и сдать документы на оформление различных социальных пособий (на детские, на компенсацию расходов за коммунальные платежи и др.) специалистам ОСЗН,  ведущим прием в помещении многофункционального центра. График приёма  заявителей специалистами ОСЗН в помещении МФЦ: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Контактные телефоны: 2-20-14 - консультации, 2-18-70 - прием выдача документов, 2-39-03 - директор, бухгалтер. Портал услуг: http://konstantinovskiy.mfc61.ru/

Е.ЛЕСНИКОВ, директор МФЦ.