ОСФР по Ростовской области вручены ключи от новых машин 21 пострадавшему на производстве дончанину
01.12.2023 19:25

ОСФР по Ростовской области вручены ключи от новых автомобилей «Lada Granta» жителям региона, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и нуждающимся по заключению комиссии медико-социальной экспертизы в адаптированном под их нужды автотранспорте. Техника имеет ручное управление и механическую коробку передач.

17 жителей региона получили специализированный автомобиль повторно, для четверых дончан — это первые автомобили. Среди получателей люди разных профессий — шахтеры, горнорабочие, работники дорожных служб, инженеры-механики и водители.

Как подчеркнула заместитель управляющего ОСФР по Ростовской области Светлана Жинкина, такая государственная поддержка очень важна для граждан. «Она облегчает решение многих бытовых вопросов, позволяет вести им активный образ жизни, путешествовать и даже возвращаться к трудовой деятельности», — отметила руководитель.

Срок использования выдаваемых автомобилей составляет 7 лет. В течение всего периода эксплуатации Отделение будет частично компенсировать затраты на топливо и техническое обслуживание. После истечения этого срока и при наличии соответствующего заключения медицинской комиссии выдается новый автомобиль, при этом ранее полученная машина остается у гражданина.

Руководитель КС

(на правах отдела)

в Константиновском районе Коцевалова Л.А.