Объявлен конкурс на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям Ростовской области
16.06.2021 22:48

В 2021 году Фонд президентских грантов начал софинансировать расходы региональных бюджетов на оказание поддержки некоммерческим организациям.

— По поручению губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева был подписан договор между правительством региона и Фондом о предоставлении гранта Президента РФ в размере 12,8 млн рублей. Еще 12,8 млн рублей предусмотрено в областном бюджете. Таким образом, совокупный объем поддержки составит 25,6 млн рублей, — рассказал первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

В этому в 2021 году конкурс впервые будет проходить в электронном виде на платформе, предоставленной Фондом президентских грантов. Это позволит существенно упростить подачу заявок, сделать процедуру проведения конкурса еще более прозрачной и открытой.

Подать заявку может любая социально ориентированная некоммерческая организация, соответствующая требованиям, указанным на платформе. Срок приема заявок с 21 июня по 21 июля. Субсидии будут предоставляться на реализацию общественно значимых программ по девяти приоритетным направлениям. Максимальный размер субсидии составляет 500 тыс. руб. Особенностью текущего конкурса является то, что срок реализации программ социально ориентированных некоммерческих организаций увеличен до 18 месяцев.

— Значительное увеличение объема финансирования, а также проведение конкурса на новой платформе сделает участие в конкурсе более доступным для некоммерческих организаций отдаленных муниципальных образований Ростовской области, будет способствовать развитию институтов гражданского общества региона, — отметил Игорь Гуськов.

Ознакомиться с информацией о конкурсе и подать заявку можно на сайте https://ростов.гранты.рф