Главам администраций муниципальных районов и городских округов Ростовской области
07.08.2018 09:46

Уважаемые коллеги!

11-13 декабря 2018 года в г. Москве состоится IX Съезд некоммерческих организаций России (далее — Съезд).Организатор Съезда — Общенациональный союз некоммерческих организаций. Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, региональных общественных палат, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее — СО НКО).

Съезд — это крупнейшее общественное событие в некоммерческом секторе, включающее более 20 мероприятий различного формата: пленарные заседания, экспертные сессии, круглые столы, семинары, мастер-классы, практикумы, митапы, публичные защиты проектов и выставки. В подготовке Съезда принимают участие более 300 некоммерческих организаций страны. Организация мероприятий и выставочных стендов проходит при участии органов власти субъектов РФ.

Прошу Вас проинформировать о съезде руководителей СО НКО из электронной базы социально ориентированных НКО, действующих на территории вашего муниципального образования, а также рассмотреть возможность направления на съезд сотрудников администрации, курирующих сферу НКО.

Информацию о возможности участия в мероприятиях съезда прошу направить в мой адрес по системе «Дело» в срок до 09 августа 2018 года.

Приложение: информация о Съезде на 3 л. в 1 экз.

Начальник управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области

М.В. Даниленко