Университет общественной палаты проводит обучение
08.06.2017 01:25

9-10 июня в г. Ростов-на-Дону, на базе Южно-Российского института управления, филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ул. Пушкинская 70/54), состоится ежегодно проводимый Общественной палатой Российской Федерации Окружной Форум активных граждан «Сообщество» (далее – Форум). Время работы Форума – с 10-00 до 20-00. Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию по ссылке форумсообщество.рф/ростов-на-дону

ОБЩЕСТВЕННАЯ  ПАЛАТА

РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Миусская пл., д. 7, стр.1,  Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-83-63,  факс: (499) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru

«01»  июня  2017 г.  № 5ОП-Ч/66

Главе Администрации Константиновского района Калмыкову В. Е.

Уважаемый  Владимир  Евгеньевич!

Разрешите проинформировать Вас о мероприятиях, которые будут проведены в Ростовской области при участии Общественной палаты Российской Федерации.

9-10 июня в г. Ростов-на-Дону, на базе Южно-Российского института управления, филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ул. Пушкинская 70/54), состоится ежегодно проводимый Общественной палатой Российской Федерации Окружной Форум активных граждан «Сообщество» (далее — Форум). Время работы Форума — с 10-00 до 20-00. Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию по ссылке форумсообщество.рф/ростов-на-дону.

Прошу Вас поручить включить в состав направляемой на Форум делегации вверенного Вам муниципального образования участников областного конкурса социальных проектов «Воля и великодушие» (список — Приложение № 1). В течение первого дня Форума будет проведена церемония награждения победителей конкурса социальных проектов «Воля и великодушие».

11-12 июняв г. Ростов-на-Дону Университет Общественной палаты Российской Федерации проводит очное обучение в рамках курса «Лидеры социальных изменений». Участие бесплатное, по итогам курса выдается сертификат.Условия зачисления на курс Университета Общественной палаты Российской Федерации –Приложение № 2, программа курса –Приложение № 3.

Прошу Вас рекомендовать принять участие в обучающем курсе Университета Общественной палаты РФ гражданским активистам вверенного Вам муниципального образования: членам муниципальной Общественной палаты (совета), депутатам, членам молодежных парламентских структур, представителям НКО, сотрудникам учреждений социальной сферы, сотрудникам администрации, муниципальных организаций, сотрудничающим с НКО и гражданскими активистами, иным социально активным гражданам, реализующим общественно-полезные проекты.

Заявки на участие принимаются на сайте http://perspektivafund.ru/university/, участники проходят конкурсный отбор. По Вашей рекомендации готов ходатайствовать о внеконкурсном зачислении на курс до пяти представителей муниципального образования. Заявку о подготовке ходатайства необходимо в срок до 8 июня 2017 года направить на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript по форме Приложения № 4.

Информирую Вас, что в рамках указанных мероприятий Общественной палаты РФ будут работать пункты сбора книг для библиотеки в п. Плесецк Архангельской области, пострадавшей в результате пожара (подробная информация по ссылке –http://помогиселу.рф/chitaypleseck). Прошу Вас принять личное участие в общероссийской акции по оказанию помощи пострадавшей библиотеке, рекомендовать участникам Форума «Сообщество», Университета Общественной палаты РФ передать библиотеке книги.

С уважением, Л.А. Шафиров.

Исп.: Луценко Л.А. Тел. 8 928 161 45 75

Факс 8(86361) 5 51 33

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

«ВОЛЯ И ВЕЛИКОДУШИЕ»