Применение насилия в отношении представителя власти.
01.07.2022 09:29

Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении С. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ — применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Так, С. публично в присутствии посторонних гражданских лиц нанес один удар кулаком в лицо представителю власти, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, причинив последнему тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда С.признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы.

Прокуратурой района указанный приговор признан законным.

советник юстиции Р.Н. Лашков