Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявление отдела МВД России по Константиновскому району
19.03.2013 18:33

 

В Отдел МВД России по Константиновскому району приглашаются кандидаты прошедшие службу в Вооруженных силах РФ имеющие среднее – специальное и высшее - юридическое образованием на должности младшего и среднего начальствующего состава.

Сотрудники полиции проходящие службу в МВД РФ, согласно Федерального закона РФ «О полиции» № 3-ФЗ от 07.02.2011 года и главы 9 Федерального закона РФ № 342-ФЗ от 30.11.2011 года имеют право на социальные защиты.

- Оплата труда сотрудника органов внутренних дел производится в виде денежного довольствия, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования служебной деятельности по замещаемой должности.

- Обеспечение сотрудника органов внутренних дел денежным довольствием осуществляется на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

- Обеспечение сотрудника органов внутренних дел и членов его семьи жилым помещением, медицинское и санаторно-курортное обеспечение сотрудника и членов его семьи осуществляются на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

- Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, осуществляются на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

- При наличии угрозы посягательства на жизнь, здоровье или имущество сотрудника органов внутренних дел, членов его семьи в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника либо принуждения его к изменению ее характера, а также из мести за указанную деятельность обеспечивается государственная защита в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:

- совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;

- следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

- находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;

- захвачен и содержится в качестве заложника;

- участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях.

- Сотрудник органов внутренних дел не признается погибшим (умершим) вследствие увечья или иного повреждения здоровья (заболевания) либо получившим увечье или иное повреждение здоровья (заболевание) при выполнении служебных обязанностей, если гибель (смерть), увечье или иное повреждение здоровья (заболевание) наступили:

- в связи с добровольным приведением себя в состояние алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

- вследствие совершения сотрудником умышленного преступления;

- в результате доказанного в ходе служебной проверки либо установленного органами дознания, предварительного следствия или судом самоубийства, или покушения на самоубийство, или иного умышленного причинения вреда своему здоровью, не вызванного болезненным состоянием или доведением до самоубийства.

- Гражданину, уволенному со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1, пунктом 8, 11 или 12 части 2 либо пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, стаж службы в органах внутренних дел и стаж военной службы засчитываются в непрерывный стаж службы для исчисления процентной надбавки за выслугу лет и предоставления социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации.

- Гражданину, проходившему службу в органах внутренних дел в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, при поступлении на работу в указанных районах и местностях после увольнения со службы по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1, пунктом 8, 11 или 12 части 2 либо пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, независимо от продолжительности перерыва между днем увольнения со службы и днем приема на работу стаж службы в указанных районах и местностях засчитывается в общий стаж работы для получения надбавок к заработной плате и других социальных гарантий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

- Сотрудник органов внутренних дел обеспечивается вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения службы по нормам, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации. Порядок учета, хранения, выдачи и списания вещевого имущества устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

- Общие положения о вещевом обеспечении сотрудников органов внутренних дел устанавливаются Правительством Российской Федерации.

- Сотруднику органов внутренних дел, который в связи с характером служебной деятельности не пользуется форменной одеждой, выплачивается денежная компенсация в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, и в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

В целях организации работы по отбору кандидатов на учебу, проведения набора в образовательные учреждения МВД России по очной и заочной форме обучения, от отдела МВД России по Константиновскому району направляются выпускники образовательных учреждений имеющие диплом о средне образовании:

- РЮИ МВД России,  по специальностям: правовое обеспечение национальной безопасности,  правоохранительная деятельность, юриспруденция (Бакалавриат).

- Волгоградская академия России,  по специальностям:    правовое обеспечение национальной безопасности, судебная экспертиза.

- Краснодарский университет МВД России,  по специальностям: правоохранительная деятельность, психология служебной деятельности, экономическая безопасность.

- Филиал Московского университета МВД России, по специальности: правовое обеспечение национальной безопасности.

- Орловский юридический институт МВД Росси, по специальности: правоохранительная деятельность.

- Воронежский институт МВД России, по специальностям: специальные радиотехнические системы, информационная безопасность телекоммуниционных систем.

 

По состоянию на 15 марта 2013 года, штатная численность личного состава Отдела МВД по Константиновскому району составляет 105 единиц, в том числе 5 служащих. Некомплект личного состава – 3 должности

 

Некомплект: (офицеры) –  3  сотрудника:

1. УУП -  2 сотрудника.

2. ПДН – 1 сотрудник