Конфискация автомобиля за повторное его управление в состоянии алкогольного опьянения
30.12.2022 03:07
Усть-Донецкий районный суд Ростовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Л. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В суде с участием государственного обвинителя (помощника прокурора Константиновского района) установлено, что гражданин Л., будучи ранее подвергнутый постановлением мирового судьи по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в г. Константиновске в состоянии опьянения.
Суд назначил наказание в виде обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, а автомобиль, которым управлял гражданин Л., в соответствии с ч. 1 п. «д» ст. 104.1 УК РФ конфисковал в собственность государства.
Приговор в законную силу не вступил.