Статья по жилому фонду
21.12.2022 17:30

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в части содержания жилых помещений муниципального жилого фонда.

По результатам проведенной проверки установлено, что администрацией Константиновского городского поселения района в нарушение ст. 210 «Гражданского кодекса Российской Федерации» от 14.11.2022 № 138-ФЗ не принимается надлежащих мер к содержанию муниципального жилого фонда, расположенных на территории Константиновского городского поселения.

Осмотром указанных помещений установлено, что указанные помещения муниципального жилого фонда находятся в ненадлежащем состоянии.

В целях устранения допущенных нарушений законодательства, прокуратурой района в адрес администрации Константиновского городского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.