Прокуратурой Константиновского района за истекший период 2022 года проведена проверка исполнения лицами, получившими денежные средства по материнскому (семейному) капиталу в рамках реализации национального проекта «Демография» на улучшение жилищных услови
01.07.2022 09:28

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией сельского поселения Константиновского района требований законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе проверки в действиях сотрудников администрации установлены нарушения требований Федерального закона № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», выразившихся в неосуществлении надлежащего извещения участников долевой собственности о проведении общего собрания, необеспечении требований закона к порядку проведения общего собрания, а также не подписании протокола собрания собственников земельного участка представителем администрации сельского поселения.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства прокуратурой района главе администрации сельского поселения Константиновского района внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого, лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

советник юстиции Р.Н. Лашков