Управление автомобилем в состоянии опьянения.
01.07.2022 09:28

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя г. Константиновска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, Н. будучи ранее неоднократно привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области Н.признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

По инициативе прокуратуры района обжалован приговор, Ростовским областным судом решение суда 1 инстанции изменено, подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы.

советник юстиции Р.Н. Лашков