Конфискация автомобиля за повторное его управление в состоянии алкогольного опьянения
19.05.2023 23:43

По уголовному делу по факту повторного управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, Усть-Донецким районным судом Ростовской области 17 мая текущего года постановлен обвинительный приговор.

Виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, признан житель Константиновского района Ростовской области.

Установлено, что местный житель, будучи ранее подвергнутый постановлением мирового судьи по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в марте 2023 года управлял автомобилем в г. Константиновске в состоянии опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил виновного к наказанию в виде реального лишения свободы на срок 1 года 2 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, а автомобиль, которым управлял гражданин, в соответствии с п. «д» ст. 104.1 УК РФ конфисковал в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

младший советник юстиции В.С. Лозневой

СОГЛАСОВАНО: