Уважаемые жители Константиновского района!
16.06.2022 15:37

Каждый год с наступлением лета на улицах , во дворах домов, вдоль автомобильных дорог начинается торговля плодовоовощной продукцией, ягодами., мясной, молочной и рыбной продукцией. Тем самым грубо нарушая санитарные нормы и законодательство в сфере защите прав потребителей:

— продукты реализуются без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность для здоровья покупателей;

— не соблюдаются условия хранения;

— отсутствуют санитарные книжки у продавцов;

— товары реализуются с земли, в упаковке, повторное использование которой категорически запрещено санитарными нормами.

Напоминаем, за торговлю в неустановленных метах предусмотрено наложение административного штрафа:

— на жителей в размере — от 3000 до 4000рублей;

— на должностных лиц — от 20000 до 30000 рублей;

— на юридических лиц — от 60000 до 80000 рублей.

Все желающие продать сельскохозяйственную продукцию собственного производства могут обратится в администрацию ООО «Константиновский рынок».

В случае выявления мест несанкционированной торговли просим сообщать информацию на «Горячую линию» Администрации Константиновского района (86393)2-15-83, контактное лицо Гизей Анастасия Игоревна.